Programación y Horarios Rock al Parque 2014

Por Redaccion Orbitarock el Lun, 07/21/2014 - 18:13

Se ha dado a conocer la programación con horarios de presentación de la edición número 20 del Festival Rock al Parque 2014 a realizarse los próximos 16, 17 y 18 de Agosto en el parque Simón Bolivar de Bogotá.

Muchos shows especiales para conmemorar este aniversario que una vez más también se realizará el dia Sábado en el Teatro al Aire Libre La Media Torta.

Aqui la programación:

SABADO 16 DE AGOSTO 2014

ESCENARIO PLAZA
1:00 pm Show Metal Medellín (INTERCAMBIO ALTAVOZ)
2:15 pm Savage (CONVOCATORIA DISTRITAL)
3:15 pm Arkanot (CONVOCATORIA DISTRITAL)
4:15 pm Show Metal Bogotá (SHOW ESPECIAL)
5:30 pm Deep Silence (FESTIVALES DE METAL)
6:30 pm Withering Void (CONVOCATORIA DISTRITAL)
7:30 pm Nile (INTERNACIONAL)
8:45 pm Neurosis (SHOW ESPECIAL)
9:50 pm Exodus (INTERNACIONAL)

ESCENARIO BIO
1:00 pm Ingrand (SHOW ESPECIAL)
2:05 pm Aire Como Plomo (CONVOCATORIA DISTRITAL)
3:05 pm Kontragolpe (CONVOCATORIA DISTRITAL)
4:05 pm Beholder (FESTIVALES DE METAL)
5:05 pm Memphis May Fire (INTERNACIONAL)
6:20 pm Patazera (FESTIVALES DE METAL)
7:20 pm HeadCrusher (NACIONAL)
8:35 pm KillSwitch Engage (INTERNACIONAL)

ESCENARIO ECO
2:00 pm Guerra Total (CONVOCATORIA DISTRITAL)
3:00 pm Info (CONVOCATORIA DISTRITAL)
4:00 pm Liturgia (NACIONAL)
5:05 pm Lost Above Ether (CONVOCATORIA DISTRITAL)
6:05 pm Luciferian (NACIONAL)
7:10 pm Nosferatu (CONVOCATORIA DISTRITAL)
8:10 pm Thy Antichrist (NACIONAL)

MEDIA TORTA (Entrada libre con boletería de control)
11:00 am Juan Pablo Vega (NACIONAL)
12:05 pm Volcán (INTERCAMBIO INTERNACIONAL)
1:20 pm Dannicattack (CONVOCATORIA DISTRITAL)
2:20 pm Juana Molina (INTERNACIONAL)
3:35 pm Globos de Aire (CONVOCATORIA DISTRITAL)
4:35 pm Hoppo! (INTERNACIONAL) 
5:50 pm Edson Velandia (SHOW ESPECIAL)
6:55 pm Gepe (INTERNACIONAL)
8:10 pm Esteman (NACIONAL)

DOMINGO 17 DE AGOSTO 2014

ESCENARIO PLAZA
12:00p.m. Polikarpa y Sus Viciosas (SHOW ESPECIAL)
1:05p.m. Salidos de la Cripta (CONVOCATORIA DISTRITAL)
2:05p.m. I.R.A. (SHOW ESPECIAL)*
3:10p.m. The Casualties (INTERNACIONAL)
4:25p.m. The Tryout (CONVOCATORIA DISTRITAL)
5:25p.m. Pro-Pain (INTERNACIONAL)
6:40p.m. El Sagrado (CONVOCATORIA DISTRITAL)
7:40p.m. Carajo (INTERNACIONAL)
8:55p.m. Pestilencia (SHOW ESPECIAL)
10:00p.m. Soulfly (INTERNACIONAL)

ESCENARIO LAGO
1:00 pm Nawal (SHOW ESPECIAL)
2:05 pm La Ronera (CONVOCATORIA DISTRITAL)
3:05 pm Ras Jahonnan & Natural Selection (CONVOCATORIA DISTRITAL)
4:10 pm Job Saas & The Heart Beat (NACIONAL)
5:10 pm Sly & Robbie and The Taxi Gang (INTERNACIONAL)
6:25 pm Skampida (SHOW ESPECIAL)
7:30 pm Fishbone (INTERNACIONAL)
8:45 pm Alerta Kamarada (SHOW ESPECIAL)
9:50 pm Mad Professor (INTERNACIONAL)

ESCENARIO ECO
1:00 pm La Sonidera (CONVOCATORIA DISTRITAL)
2:00 pm Meridian Brothers (NACIONAL)
3:05 pm Muchachito Bombo Infierno (INTERNACIONAL)
4:20 pm Flora Caníbal (CONVOCATORIA DISTRITAL)
5:20 pm Sidestepper (NACIONAL)
6:25 pm Frikstailers (INTERNACIONAL)
7:40 pm El Freaky (SHOW ESPECIAL)
8:45 pm Outernational (INTERNACIONAL)
10:00 pm ChocQuibTown (SHOW ESPECIAL)

LUNES 18 DE AGOSTO 2014

ESCENARIO PLAZA
11:00 am  La Etnnia (SHOW ESPECIAL)
12:05 pm Járanatambó (CONVOCATORIA DISTRITAL)
1:05 pm FatsO (CONVOCATORIA DISTRITAL)
2:15 pm Cultura Profética (INTERNACIONAL)
3:30 pm Superlitio (SHOW ESPECIAL)
4:45 pm No Te Va Gustar (INTERNACIONAL)
6:00 pm Doctor Krápula (SHOW ESPECIAL)
7:05 pm Molotov (INTERNACIONAL)
8:20 pm Aterciopelados (SHOW ESPECIAL)
10:00 pm Anthrax (INTERNACIONAL)

ESCENARIO LAGO
12:30 pm Catedral (SHOW ESPECIAL DE REENCUENTRO)
1:35 pm Möbius (CONVOCATORIA DISTRITAL)
3:35 pm Tan Tan Morgan (CONVOCATORIA DISTRITAL)
3:35 pm Ágora (INTERCAMBIO INTERNACIONAL)
4:50 pm El Sie7e (SHOW ESPECIAL DE REENCUENTRO)
5:55 pm Nepentes (NACIONAL)
7:00 pm De La Tierra (INTERNACIONAL)
8:15 pm Black Label Society (INTERNACIONAL)

ESCENARIO ECO
11:45 am Rey Mostaza (CONVOCATORIA DISTRITAL)
12:45 pm Cactopus (CONVOCATORIA DISTRITAL)
1:45 pm Guadalupe Plata (INTERNACIONAL)
3:00 pm Colombian Blues Society (SHOW ESPECIAL)
4:15 pm La Gusana Ciega (INTERCAMBIO INTERNACIONAL) 
5:30 pm Revolver Plateado (CONVOCATORIA DISTRITAL)
6:30 pm Vertical Valley (CONVOCATORIA DISTRITAL)
7:30 pm La Derecha (SHOW ESPECIAL)

Vea tambien (Rock al parque 20 años de historia)